вторник, 10 июля 2018 г.

Международный чемпионат по Дэхан Мингук Хапкидо в Корее

Сразу оговорюсь, я не был в этом году в Корее на Чемпионате по вполне банальным причинам, мне не интересен спорт настолько, чтобы ехать туда самому без спортсменов, ну а у спортсменов нет средств, либо иные финансовые приоритеты. Поэтому всё, что я напишу здесь, будет основываться на том, что рассказал мне непосредственный участник, ученик Гранд-мастера Чой Кил Бонга - Мастер Вальдемар Хаммель, у многих была возможность познакомиться с ним, лично, он приезжал вместе с Мастером Чой в Краснодар и Сочи в прошлом году, где проводил мастер-класс по технике и тактике кируги - свободного поединка.
И так, основываясь на официальное сообщение опубликованное на новостном сайте о боевых искусствах  в Корее - mooye.net в Международном чемпионате Дэхан Мингук Хапкидо приняло участие более 1500 участников из 19 стран мира. Турнир проходил 7-го июля 2018 года в спортивном комплексе Университета Кёнбок в Намёнджу, Конги-до (‘2018 문화체육관광부장관상 합기도 국제무예 대축전’이 7월 7일 경기도 남양주에 위치한 경복대학교 실내체육관에서 개최됐다).
Особенностью данных соревнований являлось то, что в его полном названии прозвучало следующее "на приз министерства культуры, спорта и туризма", что делает его статус на уровне государственного мероприятия, так же и наградная атрибутика была предоставлены этим ведомством!
Открыли соревнования показательные выступления демонстрационной команды Хапкидо университета Сувон:
Ниже на фото, сборная команда Дэхан Мингук Хапкидо Европы во главе с президентом федерации Мастером Гернотом Лайнером (Вена-Австрия) и Гранд-мастером Чой Кил Бонгом:
Как можно увидеть, команда небольшая и в основном представлена спортсменами из Австрии и Германии, видимо это дорогое мероприятие и для европейцев. Из-за этого, команды приехали не полным составом и многим пришлось находить партнёров для соревнований по хосинсуль - самозащиты,  уже непосредственно перед чемпионатом. Для этого были выделены специальные тренировочные дни в одном из залов Дэхан Мингук Хапкидо Кореи, конкретно в зале Гранд-мастера Пака.
Не смотря на все сложности, результаты выступления команды распределились  следующим образом:
Хосинсуль. Техники с оружием хапкидо: Вальдемар Хаммель - 4 место.
Кируги. Поединки: Антон Павлюк, Вальдемар Хаммель - 1 место. Мамука Метривели, Фарзан Амири - 2 место. Доминик Херле, Армин Амири - 3 место.
Конечно, корейская сторона, постарались создать максимально удобным пребывание спортсменов в Корее, это и поездка на море и приём в доме президента Дэхан Мингук Хапкидо Профессора Чой Банг хо, впрочем, как и всегда, не считая ужинов в тесной дружеской компании с корейскими Мастерами и их учениками:
8-го июля состоялся общий саммит мастеров Европы и Кореи под руководством президента Дэхан Мингук Хапкидо Профессора Чой Банг Хо и технического директора федерации Гранд-мастера Чой Кил Бонга.
В программе встречи были подробно разобраны нюансы базовой техники Хапкидо, так же проведён обмен опытом между мастерами Кореи и Европы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий